Школьные традиции

Важным средством воспитания в школе являются традиции, которые формируют общие интересы, придают определенную прочность жизнедеятельности школы. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей.

В нашей школе традиционно проводятся самые различные мероприятия. Ведь праздники, концерты, экскурсии, конкурсы, олимпиады и викторины приносят в школьную жизнь яркость и разнообразие.

Школьные праздники:

День знаний  Праздник “Букваря”
 День учителя  Праздник осени
 Международный женский день  Новогодние праздники
 Масленница  День защитника отечества
  День Победы Праздник прощания с начальной школой
  Последний звонок Выпускной вечер

В режиме пропаганды здорового образа жизни в школе проводятся:

Конкурсы рисунков: «Если хочешь быть здоров!», «Я и спорт» и т.д.
Конкурсы эмблем «Символы здоровья», «Мы за ЗОЖ».
Творческо-исследовательские работы на тему влияния пагубных привычек на жизнь людей и, наоборот, соблюдения норм ЗОЖ (можно на примере артистов, бизнесменов, известных политических и общественных деятелей страны и мира, а также близких людей).
Фотоконкурсы и конкурсы электронных презентаций на тему спорта, активного образа жизни, видео-конкурсы.
Конкурсы классных газет: «Здоровье класса в наших руках!», «Мы в походе за здоровьем!», «Мы в спорте», «Скажем «НЕТ» нашим вредным привычкам!».
Спортивные игры и соревнования  в виде школьной малой олимпиады, «Путешествия в Спортландию»,  конкурса «Самый спортивный класс», «Весёлые старты». Ежемесячно проводятся Дни здоровья.